Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Как создать франшизу

Обладая успешным бизнесом, каждый предприниматель не желает останавливаться на достигнутом. Именно поэтому придется позаботиться о дальнейшем и весьма удачном развитии бизнеса. Существует несколько вариантов. Например, отправиться покорять другие регионы или же найти надежного партнера для совместного бизнеса и продать ему франшизу. Тут, собственно, и возникает вполне логичный вопрос. Так как создать франшизу? Какие действия нужно предпринять, чтобы получить вступительный платеж?

Как правило, именно франчайзер решается на строительство своей сети на основах франчайзинга. Оно и понятно. Привлекает быстрота развития бизнеса, отсутствие проблем с денежными средствами, не нужно захватывать рынок и раскручивать торговую марку. Все уже готово для ведения успешного дела.

Итак, франчайзинг можно создать двумя способами. Либо предпринимаются попытки расширить имеющийся бизнес, либо создается принципиально новое дело, которое может функционировать только в системе франчайзинга. Второй путь самый сложный. Без опыта с такой задачкой не справиться.

Очень важно, чтобы бизнес, который будет осуществляться по системе франчайзинга, был простым и легко управляемым. Именно поэтому необходимо учитывать следующие факторы. Это:

1.Соответствует ли состояние сегмента выбранного рынка вашим ожиданиям

2.Позволит ли выбранный бизнес найти достаточное количество франчайзи

3.Какова стоимость обучения и подготовки сотрудников

4.Возможно ли найти хорошее помещение с небольшой арендной платой

5.Имеются ли необходимые ресурсы для создания спроса на предлагаемые услуги.

Далее разрабатывается уникальная концепция предприятия. Также важно вовремя выявить все недостатки и замечания в организации работы системы. Ведь франчайзер берет на себя большую ответственность перед операторами. Он не может позволить себе подвести операторов. Риск денежными средствами и репутацией должен быть минимальным.

Немаловажно также в процессе пробного функционирования разработать руководство по оперативной деятельности. Это такое своеобразное учебное пособие, которое поможет дат ответы на многие актуальные вопросы в ведении бизнеса. Хороший франчайзер должен отслеживать время и опережать его, то есть всегда идти вперед.

Перед тем как найти потенциальных франчайзи, франчайзер должен позаботиться о создании уникальной концепции сети. Она должна быть привлекательна для будущих партнеров. От этой работы в большинстве случаев зависит успех франчайзинга.

Итак, прежде чем искать партнеров, франчайзер должен определиться со следующими моментами:

1.С точным форматом точки, которая откроется в будущем

2.С целевыми регионами и местными особенностями

3.Возможностями франчайзера по поддержки точки, улучшению поставок товаров, поиску лучших расходных материалов

4.С финансовой схемой сети

5.С характеристикой идеального и максимально выгодного франчайзи

Следующий шаг – подготовка грамотного и привлекательного франчайзингового предложения, договора и пакета. Такие документы может самостоятельно разработать любой опытный предприниматель. В некоторых случаях возможно обращение за помощью к специалистам.

Пакет представляет собой своеобразное руководство в ведении дел предприятия. Там описываются методы работы, их порядок. Все должно быть предельно просто и лаконично, чтобы франчайзи смог сразу же принять решение. Руководство также должно детально излагать практические аспекты ведения дел в той или иной ситуации. Это значительно упрощается работу франчайзи. При разработке франшизы разумнее обращаться за помощью к специалистам и консультантам с большим опытом, дабы избежать серьезных ошибок.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
nick: mail:
Шрифт: [big]большой[/big] [small]маленький[/small] [b]жирный[/b] [u]подчеркнутый[/u] [i]наклонный[/i] [strike]перечеркнутый[/strike] [code]моноширинный[/code] [center]ровнять по центру[/center] Вставить фото: [img]адрес картинки[/img]
Введите цифры на изображении:

подписаться на комментарии
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,017213 секунд