Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Может ли харковчанин найти в Яндексе где изготавливают мебель под заказ в Твери.

Сайт www.id2000.ru посвящённый мебели сделан добротно. Удобный не "грузовой" дизайн, сразу понимаешь куда попал и что нашёл то, что искал. Поэтому на этом не будем заострять вримание. Хотелось бы посоветовать в html коде спрятать стилевую таблицу и присвоить классы в навигации пунктам меню. Но это ни в коем образе не влияет на поведение человека ищущего мебель под заказ или изготовление мебели.

Рассмотрим лучше как на выдачу влияет региональная принадлежность сайта или информации в нём, и место положения человека задающего поисковый запрос.

Сейчас я нахожусь в Харькове и задаю запрос в Яндексе "изготовление мебели"
Яндекс выдаёт перечень сайтов, в котором и близко нет искомого http://www.id2000.ru/. Он помогает мне найти то, что мне нужно в Харькове. Обычному заказчику на подобную услугу нужно показать то, что рядом, а не за три девять земель. Поэтому в адресной строке видно следующее:
http://yandex.ua/yandsearch?text=изготовление мебели&lr=147

Для того что бы посмотреть выдачу в Твери делаем нехитрые изменения в адресной строке. Переписываем её так:
http://yandex.ru/yandsearch?text=изготовление мебели&lr=14 либо вот так:
http://yandex.ru/yandsearch?text=изготовление мебели&tld=ru&lr=14

Получаем наш искомый сайт на 5 позиции, но вместо релевантной страницы изготовление мебели мы видим ссылку на главную сайта.
Жмём энтер и получаем предложение поискать в Твери, искомый сайт уже на третьей позиции и опять Яндекс ссылается на главную. Что говорит о вероятности что эта страница ещё не проиндексирована. Проверим. Введём в поисковую форму Яндекса такой запрос: 'id2000.ru/publications.html?publications=publications58'. И да Яндекс не находит наиболее релевантную страницу запросу "изготовление мебели", он просто её ещё не проиндексировал. В отличие от Google, который уже успел это сделать. Но не будем останавливаться на Google, поскольку речь идёт о России где Яндекс главный поисковик в отличии от Украины более 60% пользователей предпочитает Google.

Теперь попробуем поискать мебель на заказ. Сразу выясняем, что наиболее релевантную страницу "id2000.ru/catalogue.html?gr=1" Яндекс ещё не успел проиндексировать. Но всё же начнём из Харькова - результата нет. Оно и понятно, зачем изготовителей мебели Твери показывать в Харькове? Перемещаемся в Тверь, переписав адресную строку как в предыдущем примере. Поиск, как будто я в Твери дал 7 место главной странице, поиск по Твери дал 4 место странице /catalogue.html?gr=6. Поскольку в <meta content="...мебели на заказ мебель..." name="description">  Что также подтверждает необходимость прописывания meta content

Таким образом мы налицо видим работу Яндекса над региональной выдачей. Реально это полезная работа, хотя бы потому, что ранее если ты искал через Яндкес в Украине, тебе выдавали предложение в России. Это раздражало жителей Украины. Теперь же выдача стала намного-намного полезней для массового потребителя услуги по поиску. Перечень кодов Яндекса я дам в следующей публикации.

Касательно самого сайта id2000.ru хочу добавить. Сайт весьма полезный и добротно сделан. Полная индексация Яндексом вопрос времени. И тогда ничто не сможет убрать его из TOP 10 при поисковой выдаче.

Желаю творческих успехов его создателям.

Борис Редин

Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,011539 секунд