Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Основные виды хостингов и их особенности

Хостинг – это услуги по предоставлению пространства для размещения, поддержки сайта или веб-ресурса через интернет. Компании, которые предоставляют услуги веб-хостинга называются хостинг-провайдерами. Нужно отметить, что часто крупные провайдеры интернета предоставляют как дополнительную услугу по хостингу для своих клиентов. Так, например, это может быть аренда серверов, непосредственно в серверной или в дата-центре провайдера, аппаратный хостинг по размещению активного оборудования и т.п. Различают такие виды хостинга: виртуальный хостинг, VPS хостинг, VDS хостинг, Dedicated server (выделенный сервер).

Виртуальный хостинг или веб хостинг - это размещение сайта на сервере вместе с сайтами и веб-проектами других пользователей. Такое решение наилучше подойдет для небольших сайтов, которые состоят из нескольких небольших страничек, а также для собственных блогов и т.п. за счет своей простоты и дешевизны. Но для более крупного веб проекта или большого корпоративного сайта это не очень удачный выбор, так как при виртуальном хостинге ресурсы делятся между всеми клиентами, что часто критически сказывается на функционировании доступности крупного веб-ресурса.

Поэтому для организации крупного новостного сайта, или, например, большого портала лучшим вариантом будет сервер VPS или VDS. При VPS хостинге – ресурсы пользователям выделяются в пределах так называемого виртуального пространства, что позволяет не зависит от нагрузки других клиентов. Так в пределах своей виртуальной среды клиенту предоставляется гарантированное количество ресурсов, мощностей, определенный набор программного обеспечения, которое пользователь может сам настроить и отконфигурировать на свое усмотрение в соответствии с конкретными требованиями. Также услуги VPS хостинга позволяют клиенту осуществлять управление своими приложениями и ресурсами с правами суперпользователя, так называемого root. Основное преимущество такого решения состоит в том, что не зависимо от загрузки других клиентов, пользователь при любых обстоятельствах получит тот гарантированный набор ресурсов, мощностей, определенное количество оперативной памяти, которое обусловлено согласно своего тарифного плана.

VDS хостинг – это по сути тоже, что и VPS, но только на уровне аппаратной виртуализации, то есть, здесь клиенту предоставляются в его распоряжение некоторый набор физических ресурсов сервера таких как: ядра процессора, место на жестком диске и т.п. Как и при VPS пользователь самостоятельно несет ответственность за настройку и обслуживание своих ресурсов и сайта. Но тут и скрывается недостаток таких решений, который заключается в том, что клиент должен обладать специальными навыками и опытом в настройке и администрировании информационных сетей, а в некоторых случаях знать программирование. Для опытных пользователей интернета это даже плюс, но вот новичков в этом деле могут возникнуть проблемы.

Dedicated или выделенный сервер – это когда пользователю предоставляется полностью в его распоряжение отдельный физический компьютер, то есть, это уже настоящий физический сервер, настройкой и обслуживанием которого занимается сам клиент непосредственно. Правда, при этом он не является истинным владельцем данного сервера, то есть, сервер провайдер предоставляет ему в аренду за некоторую плату. Стоит отметить, что это самый дорогой вид хостинга.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,016002 секунд