Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Управление массами.

Некоторые люди считают управление массами исключительно манипулятивной практикой и воспринимают этот термин негативно. Хотя, на самом деле это обычное явление в обществе – необходимый аспект взаимодействия человека с группой и различных групп между собой.
Управление массами также широко используется в маркетинге и рекламе. Фактически – маркетинг и реклама содержат в своей основе управление массами и ввели научную составляющую в это понятие. Все масс-медиа так или иначе управляют массами. С появлением сети Интернет сюда добавились еще и различные интернет-ресурсы, например, Справочник рекламы Иркутска
Это используется в разных целях, чаще всего в целях бизнеса и заработка. Управление массами это не только политика, но и развлечение, спорт, эстрада. Примеры могут быть разные: от школьных олимпиад до политических митингов. 
Рассмотрим самый простой пример управления массами. 

Возьмем обычный завод на субботнике. Начинается сбор рабочих, дается им общее задание - уборка заводской территории. В ходе этого мы можем наблюдать как рабочие разделяются на группы, в них завязываются дружеские отношения, а возможно это и так старые друзья(знакомые). Следующим этапом будет разделение этих сложившихся групп и "перемешивание" людей между собой. Мы сможем увидеть, что никакого соперничества между группами не возникло, ведут они себя вполне адекватно. 
А вот теперь самое интересное. Даем этим группам задания, и назначаем призовой фонд той группе, которая быстрей справится с заданием. А вот теперь мы увидим как отношения между людьми начинает «портиться», возникает противостояние, люди начинают соревноваться между собой. Казалось бы, здесь возник конфликт и дело плохо. Однако, если мы оценим результаты работы, то будет очевидно, что те группы, которые соревновались между собой, работали эффективнее и достигли большего, чем те, которые «мирно» сотрудничали.
И очевидно, что если цель такого соревнования созидательная, в нем нет ничего плохого.
Таким образом, мы видим здесь этический момент – управление массами позитивно, если конечная цель, достигаемая с его помощью созидательна. Однако те же приемы могут быть применены и с разрушительной целью.
Таким образом, использование маркетинговых технологий налагает определенную ответственность на тех, кто их использует.
Если рассматривать Справочник рекламы Иркутска, мы видим фактическое соревнование разных групп поставщиков рекламных товаров и услуг, что в конечном итоге положительно сказывается на их потребителе. Если зайти на этот ресурс, можно увидеть такое соперничество. Подобная картина наблюдается и в других масс-медиа – газетах, журналах, радио, телевидении. Итак, борьба за потребителя в конечном итоге выгодна самому потребителю


Анна Редина

Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,019336 секунд