Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Подбираем доменное имя для качественного сайта

Количество сайтов в сети исчисляется сотнями миллионов. В добавок к этому, каждые 3 секунды регистрируется новый ресурс, призванный решать какие-либо задачи (обычно коммерческие) для своего владельца. При этом у каждого сайта есть своё, уникальное во всём интернете, доменное имя, по которому его всегда можно найти в сети. Зная этот факт, становится очевидна проблема выбора простого и "полезного" домена для своего сайта, тут необходима тщательная проверка домена на занятость, склейку, бан и фильтры у поисковиков.

Польза от доменного имени может быть при выполнении  следующих требованиях, которым оно должно максимально полно удовлетворять:
1. Доменное имя должно отражать суть ресурса, будь это компания, продукт или информация определённой тематики.
2. Имя желательно сделать простым, покороче и запоминающимся (такие домены приводят посетителей напрямую, без поисковых систем и других топовых ресурсов трафика).
3. В состав доменного имени должен входить высокочастотный запрос для выбранной ниши сайта. Тут следует немного пояснить. Так, уже давно подмечено, что поисковые системы выше ранжируют страницы сайтов, в адреса которых входят ключевые слова или фразы запроса. По этой причине будет проще продвигать большой сайт, в котором все страницы содержат основную фразу, привлекающую из поисковиков качественный для владельца трафик.

Исходя из обозначенных требований, несложно понять, что идеальным доменным именем для любого автомобильного сайта будет "авто" (или: "автомобили", "автомобиль", "car", "cars", "autos", "avto", "avtomobili" и т.д. Наиболее влиятельные поисковые системы распознают слова в переводе на английский, либо, написанные латинскими буквами). Эти правила идентичны для сайтов любых тематик. Но, если проверить домен на занятость - разочарование неминуемо, поскольку все "идеальные" доменные имена уже давно заняты и успешно используются конкурентами.

Как правило, сайты с такими доменами стоят очень больших денег и продаются довольно редко - купить домен дешево не получится. Однако, стать обладателем действительно качественного доменного имени всё же можно. Для этого стоит вспомнить про наличие выбора доменных зон, в том числе и про относительно новую зону ".рф", в которой ещё остаются "лакомые" имена. При этом, зарегистрировать домен рф может уже любой желающий. 

В заключение отметим, что проблема выбора доменного имени актуальна для всех качественных ресурсов, и подходить к её решению нужно основательно, тщательно проверить домен на занятость, проверить замусоренность поисковой выдачи с этим доменом, проверить на фильтры и бан у яндекса с гуглом, . Давно известно, что как корабль назовёшь... В любом случае, не стоит подрывать авторитет своего проекта уже на первом этапе его создания.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,006533 секунд