Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Как проверить качество обратных ссылок.

Широко известен факт о необходимости ссылок на ваш сайт. Если на вас ссылаются это очень хорошо — вашему сайту или блогу начинают больше доверять поисковые системы, растут «пузомерки» ТИЦ и PR, в общем, жизнь налаживается.

Хорошо, если ваш сайт настолько интересен, что на него ссылаются и если это прямая ссылка. Но такое бывает редко — зачастую ссылки закрываются от индексации. Некоторые веб-мастера по старинке закупают ссылки на биржах ссылок, что может дать эффект, но требует постоянных вложений денег (и, кстати, может привести к бану). Кто-то занимается обменом ссылок (хотя это не очень хороший способ — прямая дорога в бан, но об этом — в другой статье) Кое-кто общается на форумах или заказывает размещение информации со ссылками на «Адвего». И вот может возникнуть ситуация, когда ссылки вроде ставятся, а проку никакого нет. Возникает вопрос — нет ли тут подвоха? Может быть поставленная ссылка не будет индексироваться? Как проверить приобретенную ссылку?

Для проверки ссылки есть несколько простых шагов.

Во-первых, надо выяснить, будет ли эта ссылка вообще видна поисковой системе. С этой целью можно просмотреть код страницы на предмет наличия ноиндекс, нофоллоу, редиректа и проч. Чтобы открыть код, нужно набрать <ctrl><u>, затем открыть окошко поиска <ctrl><f> и ввести студа ссылку, которую размещали.
Потом смотрите, не закрыта ли ссылка от индексации.

Если же вы вдруг плохо знаете html или попросту не хотите возиться с кодом, или у вас много ссылок и вы хотите всё сделать быстро — можно воспользоваться сервисом, скажем, xseo.
Этот сервис работает и со списками ссылок. Если поисковик совсем не увидит ссылку — он выдаст сообщение, что ссылка не найдена. Если же сервис вам говорит, что ссылка найдена, проверьте, не закрыта ли она нофоллоу (nofollow) — такая возможность предусмотрена. С помощью этого сервиса вы сможете также просмотреть сколько всего ссылок идет с этой страницы.

Хочу заметить, что если размещенная ссылка не найдена — не стоит полностью сбрасывать эту страницу со счетов. Ведь Яндекс еще учитывает упоминания (Подробнее об этом позже). Для этого должен быть явно виден текст ссылки. Эти упоминания влияют на траст — уровень доверия к вашему сайту, хотя ТИЦ по ним не передаётся. Конечно, если вы платите за ссылку, а получаете просто упоминание — это не то, что вам нужно.

Второй этап — проверка индексации страниц. Для того, чтобы проверить, индексируется ли страница, где стоит ваша ссылка, Яндексом, просто добавьте её в аддурилку (от двух слов add url). И вы получите ответ. Главное, чтобы ответ был — страница проиндексирована или будет индексироваться, чтобы не было запрета индексации. Заодно добавьте адрес и в "аддурилку" гугла . Можно вообще сделать просто — установить , скажем, RDS – бар, или воспользоваться сервисами seo-lib. Есть еще неплохая программка — называется «Баян» - с её помощью можно проверять индексацию страниц в Яндексе списками (и попутно добавлять в гугл).

Конечно, такая проверка занимает время, однако она делает ваше продвижение значительно более эффективным.

Но есть еще лучший способ — заказать продвижение вашего сайта профессионалам. Заказывая продвижение вашего сайта профессионалам, вы освобождаете своё время для покорения новых вершин в своём бизнесе. Оставьте свою заявку здесь.

Анна Редина

Темы:
- SEO секреты
- SEO инструменты
- Редирект
- ноиндеx и нофоллоw
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,013271 секунд