Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Финансовое планирование, прогнозирование и бюджетирование деятельности предприятий

Финансовым планированием именуется процесс определения дальнейших действий, направленных на формирование и использование финансовых ресурсов предприятия. Цель подобного планирования заключается в обеспечении воспроизводственного процесса финансовыми ресурсами, которые соответствуют ему в плане объема и структуры. Процесс финансового планирования имеет пять основных этапов:

1. Составление системы прогнозных вариантов финансовых отчетов, которые применяются с целью анализа оказываемого изменением параметров оперативного плана влияния на прогнозируемые показатели финансового состояния.

2. Определение нужды предприятия в денежных средствах, которые необходимы для выполнения пятилетнего плана по средствам, затрачиваемым на обеспечение материально-технической базы.

3. Прогнозирования источников финансирования на ближайшие пять лет, а также оценка финансовых ресурсов, которые сформируются из прибыли компании, и ресурсов, для формирования которых потребуется привлечение внешних источников финансирования

4. Создание системы управления размещением и использованием средств внутри предприятия и поддержание ее в работоспособном состоянии.

5. Создание процедур корректирования плана на случай несоответствия реальных экономических условий и прогнозируемых.

Финансовое прогнозирование является основой для осуществления на предприятии финансового планирования, то есть составления оперативных, текущих и стратегических планов, и финансового бюджетирования (создания оперативного, финансового и общего бюджетов). Прогнозирование основывается на прогнозе продаж и расходов и своей целью ставит расчет всех потребностей во внешнем финансировании. Осуществляется финансовое прогнозирование на основе данных об объемах реализации за последние пять-десять лет при помощи следующих действий:
- первоначального рассмотрения объемов реализации каждого продукта, приблизительной оценки сложившихся тенденций и построения первого прогноза;
- оценки перспектив развития для всех секторов рынка, в которых действует предприятие;
- оценки рекламных расходов, торговых скидок для привлечения покупателей и других факторов такого рода;
- суммирования и согласования прогнозов объемов реализации продукции, в результате которого формируется перспективный план реализации.

Бюджетрирование – это построение бюджетов в кратко- и долгосрочных перспективах, которое основывается на стратегических целях организации, а также целевых установках ресурсного обеспечения производственной деятельности (объеме продаж, тарифах, накладных расходах, целевых остатках сырья и других показателях такого рода). При составлении операционных бюджетов выполняются определенные финансовые расчеты, результаты которых используются для составления прогнозной финансовой отчетности, являющейся, по сути, главным итогом текущего финансового планирования.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,017091 секунд