Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Юзабилити и его роль в анализе сайта

Несмотря на то, что термин «юзабилити» стал широко распространенным в различных отраслях деятельности человека, чаще всего он применяется для определения эффективного и успешного места размещения сайта в глобальной сети. Более тридцати лет назад, в эпоху развития коммуникации между человеком и компьютером, появилась потребность в правильном умении оценки удобства пользования техническими средствами. Понятие впервые применили в 1977 году для проведения анализа программного обеспечения, а 80-е годы посвятили формированию дисциплины «юзабилити-инженерии», посвященной методам  по улучшению функционирования ресурсов.

Не секрет, что выживание и развитие интернет-площадки нельзя представить без постоянной работы над удобством ее использования, ориентирования на запросы и потребности пользователей. Данные тезисы и являются основополагающими для определения понятия «юзабилити».

Удобную работу сайта можно оценить по следующим показателям:

  • простоте обучения
  • легкости запоминания
  • удовлетворенности гостя качеством ресурса
  • эффективности использования контента
  • вероятности возникновения ошибок и их устранение.

Интерес аудитории к вашему интернет-продукту напрямую зависит от того, насколько легко пользователю будет обращаться с разделами ресурса, восстанавливать в памяти алгоритм коммуникации с сайтом, устранять результат неправильных и нежеланных действий. Сайт, подходящий этим требованиям, не появляется сразу из ниоткуда. Необходимо проводить постоянную работу, улучшающую качество ресурса для аудитории. Процесс, предусматривающий оценку юзабилити, разбивается на несколько основных этапов. Они включают корректную настройку систем интернет-аналитики, занимают определенный период по сбору информации, проводят оценку полученных данных, выявляют причины ошибок, возникающих во время взаимодействия, внедряют собранные рекомендации. Анализ сайта позволяет отследить корректность отображения ресурса в том или ином браузере, актуальность наполнения, удобство структуры и дизайна интернет-проекта. Экспертизу площадки проводят для того, чтобы увеличить конверсию, снизить количество безрезультативных уходов со страниц сайта, сократить проценты отказов, увеличить лояльность пользователей. Проведение аудита также способствует повышению эффективного пребывания аудитории на сайте, увеличению скорости и простоте выполнения операций, сокращению временного промежутка, необходимого на адаптацию нового пользователя ресурса.

 


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,019526 секунд