Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Как разобрать ноутбук

Стоит сказать, что разборку этой техники, стоит доверить профессионалам, таким как ремонт компьютеров Римская. Но если вы уверены, что разобрав ноутбук, сможете его собрать и привести в рабочее состояние, эта статья для вас.

Разборка ноутбука делится на неполную разборку и полную. Первая требуется для обслуживания прочих узлов компьютера. Вторая осуществляется при замене жесткого диска, оптического привода, модулей памяти. 

Вне зависимости от того, какую разборку ноутбука вы хотите совершить – неполную или полную, перед началом работы отключите от машины все периферийные устройства и блок питания, а потом снимите аккумулятор. 

Для неполной разборки отверните винты, которые удерживают крышку над модулями памяти, снимите ее. Потом отодвиньте рычажки, которые фиксируют кассеты с накопителями (между оптическим приводом и жестким диском), после чего вытащите кассеты. Выверните винты, при помощи которых приводы крепятся в кассетах, снимите их. Те компоненты, которые нуждаются в модернизации или неисправны, замените и после этого соберите машину в обратном порядке. В случае если требуется заменить один компонент, не обязательно снимать остальные. 

Одни ноутбуки для чистки радиатора процессора требуют полной разборки, а другие же для этого имеют специальный отсек. Во втором случае нужно вывернуть винты, удерживающие крышку отсека, снять ее, после чего продуть радиатор. Потом установить крышку на место. 

Полную разборку начинайте со снятия всех узлов, которые доступны в ходе неполной разборки. Потом снимите две крышечки, которые располагаются над шарнирами экрана. Аккуратно подденьте фальшпанель (она находится между клавиатурой и экраном), отделите ее. Выверните все винты, удерживающие разъем, которым подключен экран ноутбука, и отключите от материнской платы. Потом, вывернув еще четыре винта, снимите экран. Кабель WiFi-антенны будет продолжать соединять ноутбук с экраном – вы доберетесь позже до его разъема. Приподнимите клавиатуру, отключите ее шлейф. Возможно, под клавиатурой обнаружатся дополнительные слоты для модуля памяти – снимите и их тоже. 

Выверните все винты, которые располагаются под клавиатурой, а еще с обратной стороны ноутбука. Отделите верхнюю крышку, немного приподнимите ее, отключите шлейф тачпада. Теперь вам будут доступны дополнительные винты (они крепят материнскую плату). Дополнительные винты тоже отверните. Снимите материнскую плату, очистите радиатор процессора (при необходимости). Неисправные детали (модуль WiFi, Bluetooth, процессор, видеокарту, и т.п.) замените. Порядок замены процессора несильно отличается от замены в настольном компьютере (конечно, если процессор не впаян, а вставлен в панельку). После этого не забудьте обновить термопасту. 

Соберите ноутбук в обратном порядке, не забывая вворачивать винты и подключать все шлейфы. Включите ноутбук и проверьте его. Если возникла проблема – ноутбук не включается или что-то работает не так – как можно быстрее выключите питание и обратитесь сюда: ремонт компьютеров Римская.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,017422 секунд