Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Секреты профессиональной фотографии

Если вы снимаете на фотоаппарат движущийся объект, тогда не забудьте оставить впереди у него на снимке больше места, чем позади. Ведь если места перед объектом на фотографии будет недостаточно, то создастся неприятное впечатление, как будто еще немного проедет и разобьется.

А если вам выпала возможность фотографировать небольшой группу людей, тогда не поленитесь сделать сразу несколько фотоснимков – тогда вы можете быть точно уверены, что хотя бы на одном из кадров никто не отвернулся от камеры или не закрыл глаза.

Старайтесь никогда не снимать против источников света. Даже зеркальные фотоаппараты в таком случае не спасут фото. Результатом такого эксперимента почти гарантированно станет всего лишь темный силуэт, в нем невозможно будет различить как выглядел объект съемки. При отсутствии возможности снимать по-другому постарайтесь, по крайней мере, подсветить снимаемый объект при помощи фотовспышки.

Грамотно используйте увеличение или  зум. Для фотосъемки крупноплановых портретов не нужно брать широкоугольный объектив, так как на фотографии будут неизбежно изменены пропорции лица человека. Фокусное расстояние для фотосъемки портрета должно находиться в диапазоне 80-130 миллиметров (3-4-кратное увеличение  у большинства цифровых фотокамер), а при фотосъемке человека во весь рост лучший диапазон фокусного расстояния – примерно 35-50 миллиметров (или 1.5-2-кратное увеличение у цифровых камер, так снимать могут и полупрофессиональные фотоаппараты и даже обычные мыльницы).

Наконец, никогда не бойтесь время от времени переступать через привычные всем правила. Если вы считаете, что ваша новая творческая задумка требует некоторого нарушения принятых канонов в фотографии, тогда попробуйте пойти на этот эксперимент – а вдруг в итоге вы сделаете свой лучший фотоснимок?

Для начала можно фотографировать даже камерой с мобильного телефона. В современных моделях уже устанавливаются вполне приличные матрицы. К тому же сейчас стали очень популярны камерофоны.

Попробуйте снимать фотографии на свой сотовый телефон или обычную мыльницу, вам наверняка понравится. Особенно интересно придумывать небанальные сюжеты для снимков. Просто попробуйте и потратив на это немного времени вы получите ценный опыт, который, скорее всего положительно скажется на вашей будущей жизни. Фотография хорошо развивает много полезных умений для творческого человека.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,007754 секунд