Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

О значении социальной сети в продвижении веб-ресурса

Не секрет, что сегодня социальные сети пользуются колоссальной популярностью среди пользователей Интернета. О том, как они могут помочь в раскрутке сайтов, нам рассказывают специалисты международной компании SeoSolution, главный офис которой находится по адресу: город Харьков, улица Короленко, 18А.

Итак, о самих социальных сетях. Пожалуй, наиболее влияющей на выдачу поисковиков сетью является Twitter. Данные, предложенные в микроблогах, учитываются  и имеют влияние на сортировку «Яндекс» и «Google». Причем в продвижении в данном случае помогает как количество твитов (чем их больше, тем, конечно, действеннее), так и число аккаунтов, которые подписаны на информацию Вашего профиля. Кроме того, не лишним станет аккаунт, в котором Вы отдельно будете размещать новые статьи, полезную информацию и обновленные товары.

Второй по влиянию на поисковую выдачу является социальная сеть под названием Facebook.com. Здесь важно помнить, что поисковая система «Google» учитывает лайки, поставленные на домен, а не на конкретную запись или новость. В свою очередь, чем больше запись получит репостов и лайков, тем больший вес будет иметь непосредственно профиль. В результате этого поисковик будет воспринимать данные ссылки как с обычных сайтов. Наилучшим вариантом будет, если Ваша информация получит лайки от популярных и тематических страниц – если блогеры, знаменитости или популярные компании поделятся Вашей записью, ресурсу Вашей компании гарантирован приток трафика и, как следствие, увеличение количества покупателей.

Самая нестандартная (в классическом понимании) на сегодняшний день социальная сеть Google Plus является действенным инструментом влияния на органическую выдачу поисковиков. Каждый «плюсик», поставленный на Вашу страницу, помогает сортировать сайты в поиске и положительно влияет на работу с алгоритмами поисковиков. При этом роботы Google отслеживают «накрученные» плюсы и анализируют поведение пользователей на странице, а значит, неестественные клики не помогут и перехитрить технику в данном случае не удастся – сайт и вовсе может быть отправленным под фильтр.

Самая сложная ситуация с социальной сетью Vkontakte. Дело в том, что здесь ссылки закрыты от индексации поисковой системы, а значит нажатие кнопки «Мне нравится» не влияет ни на сайт, ни на продвижение в поисковой системе. Но при этом тот же Яндекс во многом ссылается на виджеты, встроенные внутри самого сайта. К тому же, система реагирует на количество участников группы или паблика, а значит, при достижении, например, 400 участников в группе, уже будет смысл разместить виджет непосредственно на Вашем ресурсе – как видим, продвижению это точно не помешает.

Социальная сеть – это мощнейший инструмент коммуникаций современного общества. Если Вы научитесь пользоваться всеми ее преимуществами, Вы гарантировано станете лидером Интернета и отрасли своего бизнеса.

По материалам https://seosolution.ua/


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,016958 секунд