Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Приемы манипуляции в рекламе

Под манипуляцией понимается замаскированное управление сознанием с целью получения односторонней выгоды. Самое большая опасность манипуляции скрывается именно за словом «замаскированное», ведь при грамотном применении манипуляции потребитель остается в иллюзии, что навязанное в ее результате решение было принято им самостоятельно. Именно поэтому так важно знать основные приемы манипуляции, широко используемые в самых разных сферах рекламы, таких как продвижение сайтов в Google и создание телевизионных роликов. Это, прежде всего:

  • Требование принятия решения здесь и сейчас – этот прием широко используется в различных спецпредложениях ограниченного срока действия, лимитированных выпусках эксклюзивных ароматов или акциях типа «подарок за покупку», которые действительны, только пока подарки есть в наличии.
  • Выгодное впечатляющее сравнение стоимости предлагаемых товаров или услуг с теми, которые значительно дороже. Это могут быть как услуги конкурентов, так и собственные услуги/товары класса люкс/до снижения цен. Главное, чтобы контраст цен был настолько ощутим, чтобы даже самая дорогая продукция на его фоне начала казаться дешевой.
  • Использование эвфемизмов – слов с невыраженной эмоциональной окраской для описания минусов предлагаемой продукции. Эвфемизация очень широко используется не только в рекламе, но и в политических выступлениях (например, не «бедность», а «низкий доход», не «трущобы», а «внутренний город» и т. п.). Цель этого приема – отвлечь внимание аудитории от негативных моментов и создать некий эмоциональный «перевес» в пользу положительных факторов ситуации.
  • Подмена понятий. Смысл метода в создании позитивного (для рекламируемой продукции) либо негативного (для той потребности, которую она удовлетворяет) смыслового ряда. Например, лозунг известной компании по производству автомобилей «Управляй мечтой!» ставит в один смысловой ряд свои автомобили с автомобилями мечты, параллельно формируя взаимосвязь между приобретением транспортного средства и достижением собственных целей.

Следует отметить, что перечисленные приемы манипуляции часто связаны с привлечением каких-либо выгод. Это может быть как материальная выгода, так и психологическая, заключающаяся в дополнительной мотивации или просто в получении положительных эмоций. Поэтому не стоит негативно реагировать на каждую рекламу, в которой присутствуют вышеописанные приемы – например, телереклама и создание сайтов без них оказалось бы просто бессмысленными. Достаточно отслеживать применения вышеперечисленных методов и всякий раз, когда у вас после их использования появляется желание что-то купить, задаваться вопросом, действительно ли вам это нужно.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,010015 секунд