Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Подготовка сайта к продвижению

Итак, у вас есть блог с хорошим контентом, но о нём пока ещё никто не знает. И это не проблема! Потому что привлечь посетителей на сайт с хорошим контентом — одна из самых простых вещей, которую вы можете сделать.

1. Используйте преимущества общения в сети

Если вы активно искали контакты и заводили знакомства в Интернет, то считайте, что вы создали хорошую сеть друзей для занятия блоггингом. Разошлите им письма по электронной почте, из которых они узнают о вашем блоге. Также не забудьте дать им ссылки на все сайты, которые вы собираетесь раскручивать.

2. Заходите на сайты, на которых часто бывают другие блоггеры

Если вы являетесь активным читателем нескольких блогов, то скорее всего на некоторых из них вы видели других блогерров в качестве гостей. Действительно, всего лишь одно ваше сообщение на каком-нибудь популярном блоге со множеством гостей-блоггеров может дать хороший толчок к раскрутке вашего собственного. Можно сказать, что это один из лучших способов для привлечения посетителей на ваш сайт.

3. Оставляйте комментарии на других блогах

Как можно чаще комментируйте статьи на других блогах. Это ещё один очень хороший способ, чтобы вас заметили и блоггеры, и остальные посетители. Особенно полезными для вас в этом случае окажутся те посетители, которые входят в топ лучших комментаторов статей блога. Опять же не забывайте о том, что ваши комментарии должны подогревать интерес к той дискуссии, в которой вы приняли участие. Ведь никому не понравится читать комментарии, состоящие из одних «Это верно!» или «Я согласен с этим». Однако учтите, что этот подход может в значительной степени сработать против вас. Но только в том случае, когда вы попробуете привлекать посетителей на ваш блог, засоряя спамом другие блоги.

Чем раньше вы прокомментируете материал, который за короткое время станет популярным, тем скорее вас заметят и перейдут к вам на сайт по вашей ссылке. Не исключено, что вскоре вы очень легко и быстро научитесь отличать потенциально интересный и востребованный читателями материал от текстов, которые никогда не станут привлекательными.

4. Делайте ссылки на другие блоги

В каждый ваш текст, в каждое ваше сообщение вставляйте как можно большее число дружественных ссылок на другие сайты. Не уподобляйте себя большинству корыстных блоггеров, которые словно ястребы следят за посетителями своих сайтов, а потом заводят дружбу только с теми из них, кто делает внешние ссылки на их блоги. Создавая посты, в которых вы даёте оценку, критикуете или выражаете несогласие с точкой зрение автора текста никогда не упускайте возможность создать на своём блоге ссылку на ваш комментарий. Даже если он находится на другом блоге!

5. Продвигайте URL-адрес вашего блога

Обращайте внимание на различные возможности ознакомления как можно большего количества потенциальных посетителей с URL-адресом вашего блога. Наиболее очевидным способом является ваше активное участие в разных форумах с указанием URL-адреса рядом с подписью либо вместо неё. Также можно попробовать вставлять URL-адрес в заголовок вашего сообщения вместе с адресом электронной почты и во множестве других мест. Будьте креативными!

6. Создавайте отчёты об интересных событиях на вашем блоге

Если вам представился случай принять участие в интересной конференции или другом мероприятии, куда другие не допущены, организуйте на своём блоге своего рода «трансляцию» с размещением фото- и видеоматериалов. Если число участников конференции ограничено или вы сделали отчёт о её проведении особенно классно, то многие блоггеры начнут рекомендовать посетителям своих блогов ознакомиться с вашей информации. А вы в очередной раз отметите резко возросшую посещаемость вашего сайта!

7. Не забывайте о поисковой оптимизации

Оптимизировать ваш блог для поисковых систем является именно той вещью, которую вам обязательно следовало бы сделать. Но как бы хорошо вы не оптимизировали ваш блог, всегда помните о том, что хороший доход в любом случае будут приносить «старые» блоги с большим количеством хорошего контента, которым их наполняли в течении нескольких лет, если у вас нет возможности заниматься этими вещами, вам придёт на помощь отличная команда Geek Studio, основным направлением работы которых является создание и разработка сайта в Курске.

8. Возьмите интервью у популярного блоггера

Ещё один отличный способ обратить внимание общественности на ваш блог — это опубликовать интервью с популярным блоггером. Очень хорошо, если интервью будет соответствовать тематике вашего блога. А ещё лучше, если вы возьмете интервью у пока ещё малоизвестного блогера, который вскоре обязательно должен будет раскрутиться.

И напоследок…

Все эти советы были даны в предположении, что ваш блог или уже имеет, или будет наполнен качественным контентом. Потому что только интересная и востребованная информация на вашем сайте способна привлечь большое количество посетителей. Если у вас не будет хорошего контента, то вы будете просто терять время на раскрутку вашего блога. Посетители будут покидать ваш сайт так же быстро, как и приходить на него. Причём покидать навсегда. Однако если у вас будет действительно замечательный контент, то по большому счёту вы можете даже ничего не делать. Люди будут говорить о вашем блоге, ссылаться на него и раскручивать его сами. Даже без вашего участия. Конечно, нельзя говорить о том, что если вы имеете хороший контент, то от посетителей не будет отбоя сразу после запуска вашего блога. Тем не менее это очень близко к истине.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,015885 секунд