Пишем тексты для сайтов.
Создаем картинки, размещаем статьи, пресс-релизы, новости 
в электронных СМИ и блогосфере! 
Быстро и недорого! PR - агентство velsi.info. Ваша известность в электронных СМИ и блогосфере.

Дизайн этикетки – важный аспект

Сколько товаров мы видим ежедневно? Мы, не задумываясь, ходим по торговым точкам, проходим торговые ряды и не обращаем внимания на многие выставленные товары на продажу. Что нас толкает остановиться и взять в руки какой-то продукт?

Покупатели делятся на две категории: те, что пришли купить определенный товар и те, что пришли купить что-нибудь. Как правила у первой категории бюджет ограничен, они целенаправленно обращают внимание только на нужный им товар. У других, как говориться, карман не пустой. Дело продавца и тем и другим продать свой товар.

В решении этой нелегкой задачи большую роль играет дизайн этикетки. Даже если вы пришли купить печенье, вы же не берете то, которое под руку попадается. Вы выбираете. Вот, в самый первый момент, что вас привлекает? Упаковка и этикетка. Подойдя к ряду с соками, любой покупатель смотрит на этикетку и ценник. Если дизайн этикетки привлекает внимание, бутылку берут в руки и читают информацию. Это на 50% уже купленный товар.

Мало разработать привлекательную внешне этикетку, необходимо учитывать то, что она должна отображать суть товара. Соки, лимонады – напитки «веселые», этикетки их всегда выполняются в светлых тонах, как картинки уместны изображения цветов, фруктов, довольных лиц детей и т.д. Эти этикетки разрабатываются для широкой целевой аудитории.

Спиртные напитки – товар для взрослых. И по исследованиям маркетологов на этих товарах дизайн этикетки, выполненный в темных тонах – наиболее привлекателен. Заметили, сколько таких бутылок стоит на прилавках и самые популярные те, где основной цвет черный, коричневый.

Кроме всего прочего на этикетке обязательно должна размещаться информация о товаре, его награды, победы в конкурсах, состав, производитель. Этого требуют общие правила. Одним из маркетинговых ходов является разный по величине шрифт, используемый для печатания этой информации. Самым мелким печатают то, что покупателю не очень интересно или то, что не хотят, чтобы он прочитал.

Интерес покупателя часто вызывает подсознательное желание, например, стакан с водой, вызывает желание пить. Это влияние нашего подсознания используется при оформлении внешнего вида товара. Хорошо и правильно созданная этикетка способна остановить внимание потенциального покупателя, привлечь его к продукту и заставить приобрести его. Поэтому в разработках этикеток заняты очень квалифицированные и талантливые специалисты. Для производителя их работа всегда окупается.


Темы:
- Обзоры. Новости. Анонсы.
- Маркетологу на заметку
    Главная Контакты rss

Цены и форма заявки

Наполнение сайтов содержанием   

Пишем тексты - Копирайтинг   

Переписываем текст другими словами - Рерайтинг   

Изображения - создание и обработка   

Ведем ленту новостей на Вашем сайте   

Описание товаров и отзывы-комментарии покупателей для интернет магазинов   

Из пояснений заказчику   

Приводим людей на Ваш сайт   

Пишем новости о Вас   

Статьи - рекламные и информационные   

Пресс-релизы (создание и размещение)   

Социальные сети. Новостные сайты. Форумы. Блоги. Продвижение (SMO)   

Маркетологу на заметку   

Обзоры. Новости. Анонсы.   

О построении и продвижении
для тех кто обладает специальными знаниями.
   

SEO секреты   

Оставьте своё сообщение:


Введите e-mail:

Предоставлено FeedBurner



найдем ?



Главная  Контакты
velsiSEOstudio
+ (с) Все права на материалы сайта принадлежат velsi.info и не могут быть использованы любыми другим сайтами и прочими средствами электронной информации.
Для печатных изданий необходимо указать адрес этого сайта в качестве источника.
Страница сгенерирована за 0,015222 секунд